Über uns

Vorstand & Arbeitsgruppen

Andreas Hürlimann
Andreas Hürlimann
Hochwachtstrasse 28
6312 Steinhausen
079 359 72 02
andreas.huerlimann@wbg-steinhausen.ch

Präsident, AG Genossenschaftsleben

 

Ruedi Kohler
Ruedi Kohler
Hochwachtstrasse 31
6312 Steinhausen
041 741 47 32
ruedi.kohler@wbg-steinhausen.ch

Aktuar, AG Projekt (Ansprechperson), AG Mitgliederwerbung & Finanzen

 

 

Beat Ghilardi
Beat Ghilardi
Eichholzstrasse 9
6312 Steinhausen
041 741 77 82
beratung@ghilardi-buchhaltungen.ch

Kassier

 

 

Erich Staub
Erich Staub
Ober Altstadt 4
6300 Zug
079 692 80 24
erich.staub@wbg-steinhausen.ch

Beisitzer Vorstand, AG Projekt

 

 

Hubert Weber
Hubert Weber
Mattenstrasse 46
6312 Steinhausen
041 741 72 10
hubi.weber@bluewin.ch

Beisitzer Vorstand, AG Mitgliederwerbung & Finanzen; AG Genossenschaftsleben

 

 

Ruedi Mächler
Ruedi Mächler
Eichwaldstrasse 3
6300 Zug
041 741 37 13
rudolfmaechler@gmx.net

Beisitzer Vorstand, AG Genossenschaftsleben

 

 

Vreni Epp
Vreni Epp-Zgraggen
Mattenstrasse 42
6312 Steinhausen
079 501 24 17
vreni.epp@wbg-steinhausen.ch

AG Projekt, AG Genossenschaftsleben

 

 

Beno Staub
Beno Staub
Bleichistrasse 9
6300 Zug
078 837 68 57
benostaub@gmail.com

AG Mitgliederwerbung & Finanzen

 

 

Gabriela Hirt
Gabriela Hirt
Birkenhaldenstrasse 19
6312 Steinhausen
041 741 46 76
gphirt@bluewin.ch

AG Genossenschaftsleben

 

 

Helene Stocker
Helene Stocker
Neudorfstrasse 16
6312 Steinhausen
076 291 25 11
helene_stocker@yahoo.de

AG Genossenschaftsleben

 

 

Walter Demichiel
Walter Demichiel
Neudorfstrasse 16
6312 Steinhausen
076 291 25 11
walter.demichiel@gmail.com

AG Genossenschaftsleben

 

 

Geschäftsstelle, Liegenschaftsverwaltung

noch offen

Revision

Christa Aregger, Lic.oek.publ./dipl. Wirtschaftsprüferin, Zug